The Wind Power es una completa base de datos mundial sobre la energía eólica dirigida a los principales actores profesionales del mercado. The Wind Power es una completa base de datos mundial sobre la energía eólica dirigida a los principales actores profesionales del mercado.
English English Deutsch Español 

Acceso en línea > Empresas del mercado eolico > Desarrolladores > Ostwind


Inscribirse    Conectarse


Archivo Desarrolladores (2 495 desarrolladores)

  Lista principal  

Desarrolladores

  Operadores   Propietarios   WEA - R&D centers  

A continuación encontrará la lista de parques que ha desarrollado Ostwind (parques eólicos registrados en la base de datos).

Dirección : Gesandtenstraße 3
93047 Regensburg
Alemania

Teléfono : +49 (0)9 41 / 5 95 89 0

Fax : +49 (0)9 41 / 5 95 89 90

Mail: info(at)ostwind.de

Página : http://www.ostwind.de

Lista principal


Lista de los parques eólicos

 País
 Ciudad
Nombre Fabricante Potencia (kW) Número
 Alemania
 Mähring
Asch
Wetterberg-Laub
 Alemania
 Baalberge
Baalberge
 Francia
 Azat-le-Ris, Verneuil-Moustiers, Dinsac, Tersannes, Oradour-Saint-Genest, Le Dorat, Saint-Sornin-la-Marche
Basse-Marche
De Thouiller
 Francia
 Azat-le-Ris, Verneuil-Moustiers, Dinsac, Tersannes, Oradour-Saint-Genest, Le Dorat, Saint-Sornin-la-Marche
Basse-Marche
Bel Air
 Francia
 Azat-le-Ris, Verneuil-Moustiers, Dinsac, Tersannes, Oradour-Saint-Genest, Le Dorat, Saint-Sornin-la-Marche
Basse-Marche
Les Champs Trouves
 Francia
 Azat-le-Ris, Verneuil-Moustiers, Dinsac, Tersannes, Oradour-Saint-Genest, Le Dorat, Saint-Sornin-la-Marche
Basse-Marche
Champ du Bos
 Francia
 Azat-le-Ris, Verneuil-Moustiers, Dinsac, Tersannes, Oradour-Saint-Genest, Le Dorat, Saint-Sornin-la-Marche
Basse-Marche
La Rivaille
 Francia
 Beaumetz-lès-Aire
Beaumetz-lès-Aire
Champ des Vingt
 Alemania
 Salzatal
Beesenstedt
 Alemania
 Bernsdorf, Gersdorf
Bernsdorf-Gersdorf
 Alemania
 Bernsdorf, Gersdorf
Bernsdorf-Gersdorf
 Alemania
 Birgland
Birgland
 Alemania
 Arzberg
Blausäulenlinie
 Alemania
 Bockelwitz
Bockelwitz
Nicollschwitz
 Alemania
 Bockelwitz
Bockelwitz
Naunhof-Bockelwitz
 Francia
 Boulange
Boulange
Val d’Alzette - Bois des Corps
 Alemania
 
Braunersgrün
 Alemania
 Kastl
Brennersberg
 Alemania
 Beratzhausen
Brenntenberg
Brenntenberg II
 Alemania
 Beratzhausen
Brenntenberg
Brenntenberg I
 Alemania
 Pegnitz
Buchau
 Francia
 Le Gault-Soigny, Boissy-le-Repos, Charleville
Butte de Soigny
 Francia
 Le Gault-Soigny, Boissy-le-Repos, Charleville
Butte de Soigny
 Alemania
 Büchenbach
Büchenbach
 Alemania
 Gattendorf
Bärenholz
 Alemania
 Rechenberg-Bienenmühle
Clausnitz
 Alemania
 Cottbus
Cottbus-Ost I
Cottbus Halde
 Alemania
 Cottbus
Cottbus-Ost II
Cottbus Nord
 Alemania
 Edelsfeld
Edelsfeld
 Alemania
 Lunzenau
Elsdorf (Sachsen)
 Francia
 Herly
Epinette
Hucqueliers
 Alemania
 Gattendorf
Fasanerie
 Francia
 Fruges, Coupelle-Vieille, Radinghem, Verchin, Ambricourt, Crequy, Hezecques
Fruges
Fruges A
 Francia
 Fruges, Coupelle-Vieille, Radinghem, Verchin, Ambricourt, Crequy, Hezecques
Fruges
Fruges F
 Francia
 Fruges, Coupelle-Vieille, Radinghem, Verchin, Ambricourt, Crequy, Hezecques
Fruges
Fruges C
 Francia
 Fruges, Coupelle-Vieille, Radinghem, Verchin, Ambricourt, Crequy, Hezecques
Fruges
Fruges D
 Francia
 Fruges, Coupelle-Vieille, Radinghem, Verchin, Ambricourt, Crequy, Hezecques
Fruges
Fruges I
 Francia
 Fruges, Coupelle-Vieille, Radinghem, Verchin, Ambricourt, Crequy, Hezecques
Fruges
Fruges G
 Francia
 Fruges, Coupelle-Vieille, Radinghem, Verchin, Ambricourt, Crequy, Hezecques
Fruges
Fruges O
 Francia
 Fruges, Coupelle-Vieille, Radinghem, Verchin, Ambricourt, Crequy, Hezecques
Fruges
Fruges H
 Francia
 Fruges, Coupelle-Vieille, Radinghem, Verchin, Ambricourt, Crequy, Hezecques
Fruges
Fruges B
 Francia
 Fruges, Coupelle-Vieille, Radinghem, Verchin, Ambricourt, Crequy, Hezecques
Fruges
Fruges F
 Francia
 Fruges, Coupelle-Vieille, Radinghem, Verchin, Ambricourt, Crequy, Hezecques
Fruges
Fruges B
 Alemania
 Gerbstedt
Gerbstedt-Ihlewitz
 Alemania
 Pritzwalk
Giesensdorf (Brandenburg)
 Alemania
 Gumtow
Groß Welle
 Alemania
 Göpfersdorf
Göpfersdorf
 Alemania
 Gerbstedt
Hübitz
 Alemania
 Jöhstadt
Jöhstadt
 Alemania
 Jöhstadt
Jöhstadt
 Alemania
 Jöhstadt
Jöhstadt
 Alemania
 Karstädt
Karstädt-Blüthen I
 Alemania
 Karstädt
Karstädt-Blüthen II
 Alemania
 
Katzenberg
 Alemania
 Plattenburg
Kronsberge
 Alemania
 Sankt Egidien
Kuhschnappel
 Alemania
 Pegnitz
Körbeldorf
 Francia
 Doncourt-lés-Longuyon
La Croix Didier
Deux Rivières
 Francia
 Saint-Pancré
La Pièce du Roi
Deux Rivières
 Francia
 Villers-la-Chèvre
La Volette
Deux Rivières
 Francia
 Doncourt-lés-Longuyon
Le Bois de Tappe
Deux Rivières
 Francia
 Penin, Tincques, Berles-Monchel
Le Bois du Haut
Atrébatie
 Francia
 Hallencourt
Le Crocq
 Francia
 Chelers, Magnicourt-en-Comte
Le Garimetz
Atrébatie
 Francia
 Penin, Tincques
Le Vert Galant
Atrébatie
 Alemania
 
Leislau II
 Francia
 Chelers
Les 5 Hêtres
Atrébatie
 Francia
 Hallencourt
Les Baquets
 Francia
 Maizières
Les Champs aux Chats
Atrébatie
 Francia
 Tellancourt
Les Neufs Champs
Deux Rivières
 Alemania
 Limbach-Oberfrohna
Limbach-Oberfrohna
 Alemania
 Limbach-Oberfrohna
Limbach-Oberfrohna
 Alemania
 Niederstriegis
Littdorf
 Alemania
 Penig
Markersdorf (Sachsen)
 Alemania
 
Molau-Leislau
 Alemania
 Höchstädt, Thiersheim
Neuenreuth
 República Checa
 
Oldrisov
 Francia
 Ottange
Ottange
Val d’Alzette - Croix de Saint Marc
 Alemania
 
Prignitz
 Alemania
 
Prignitz
Wolfswinkel
 Alemania
 Hohenfels
Pöfersdorf
 Croacia
 Pag
Raven 1
Pag
 Alemania
 Raitenbuch
Reichertshüll
Raitenbucher Forst
 Alemania
 Hummeltal
Rotmainquelle
 Alemania
 Gerbstedt
Rottelsdorf
 Alemania
 Gerbstedt
Rottelsdorf III (Ext.)
 Alemania
 Gerbstedt
Rottelsdorf SW
 Francia
 Saint-Clément
Saint-Clément
 Francia
 Saint-Jacques-de-Néhou
Saint-Jacques-de-Néhou
 Alemania
 
Satzung
 Alemania
 
Satzung
 Alemania
 Striegistal
Saubusch
 Alemania
 Trattendorf
Scheibe-Trattendorf
Scheibe
 Alemania
 Trattendorf
Scheibe-Trattendorf
Trattendorf
 Alemania
 Wiesenfelden
Schiederhof
 Alemania
 Groß Pankow
Schwarzer Berg
 Alemania
 Groß Pankow
Schwarzer Berg (démantelé)
 Alemania
 Groß Pankow
Schwarzer Berg II
 Alemania
 Groß Pankow
Schwarzer Berg II
 Alemania
 Groß Pankow
Schwarzer Berg II
 Alemania
 Leisnig
Sitten
Sitten Nord
 Alemania
 Gebenbach
Süßer Berg
 Alemania
 Creussen, Haag
Tannberg-Lindenhardt
 Alemania
 Creussen, Haag
Tannberg-Lindenhardt
 Alemania
 Beratzhausen
Teufelsmühle
 Alemania
 Tiefenbach
Tiefenbach
 Alemania
 Tiefenbach
Tiefenbach
 Alemania
 Bernburg
Trappenberg
 Alemania
 Trattendorf
Trattendorf II
 Alemania
 Trattendorf
Trattendorf II
 Alemania
 Spreetal
Trattendorf III
 Alemania
 Twistringen
Twistringen
 Alemania
 Ursensollen
Ursensollen
 Alemania
 Utgast
Utgast
 Francia
 Saint-Ouen, Bettencourt-Saint-Ouen
Val de Nièvre
Alemont
 Francia
 Saint-Ouen, Bettencourt-Saint-Ouen
Val de Nièvre
Grand Champ
 Francia
 Saint-Pierre-sur-Doux
Val d’Ay
 Francia
 Neuvillette, Mont-d’Origny, Origny-Sainte-Benoite
Val d’Origny
Champs à Gelaine
 Francia
 Neuvillette, Mont-d’Origny, Origny-Sainte-Benoite
Val d’Origny
Haut de Correau
 Francia
 Neuvillette, Mont-d’Origny, Origny-Sainte-Benoite
Val d’Origny
La Pature
 Alemania
 Wansleben
Wansleben
 Alemania
 Wansleben
Wansleben
 Alemania
 Wildenberg
Wildenberg
 Alemania
 Raitenbuch
Workerszeller Forst
 Alemania
 Vabensted
Zabenstedt
 Alemania
 Kelheim
Zieger

NHD : No hay datos


Ficha actualizada : 23 de febrero de 2021
Corregir/Complete esta ficha :



The Wind Power
contact@thewindpower.net
Todos los derechos reservados - 2005-2021
Condiciones generales de uso y venta - Socios