The Wind Power es una completa base de datos mundial sobre la energía eólica dirigida a los principales actores profesionales del mercado. The Wind Power es una completa base de datos mundial sobre la energía eólica dirigida a los principales actores profesionales del mercado.
English English Deutsch Español 

Acceso en línea > Empresas del mercado eolico > Desarrolladores > WPD


Inscribirse    Conectarse


Archivo Desarrolladores (2 547 desarrolladores)

  Lista principal  

Desarrolladores

  Operadores   Propietarios   WEA - R&D centers  

A continuación encontrará la lista de parques que ha desarrollado WPD (parques eólicos registrados en la base de datos).

Dirección : Stephanitorsbollwerk 3
28217 Bremen
Alemania

Teléfono : +49 (0)421 168 66-10

Fax : +49 (0)421 168 66-66

Mail: info(at)wpd.de

Página : http://www.wpd.de

Lista principal


Lista de los parques eólicos

 País
 Ciudad
Nombre Fabricante Potencia (kW) Número
 Alemania
 Neuenkirchen, Bramsche
Achmer Vinte
 Suecia
 Skelleftea
Aldermyrberget
 Alemania
 Alt Bennebek
Alt Bennebek
 Alemania
 Alt Bennebek
Alt Bennebek
 Alemania
 Alt Bennebek
Alt Bennebek
 Alemania
 
Altmark (Niedersachsen)
Feldmark
 Francia
 Antoigné
Antoigné
 Taiwán
 
Anwei
 Taiwán
 
Anwei
 Alemania
 Apen
Apen
Fehnland
 Alemania
 Artlenburg
Artlenburg
 Alemania
 Aschersleben
Aschersleben - Nauen
 Alemania
 Aschersleben
Aschersleben - Nauen
 Alemania
 Aschersleben
Aschersleben II
 Alemania
 Bad Bentheim
Bad Bentheim
 Alemania
 Schildetal
Badow
 Alemania
 Schildetal
Badow 2
 Alemania
 Barendorf
Barendorf
 Alemania
 Barendorf
Barendorf II
 Alemania
 Bartholomä
Bartholomä
 Alemania
 Beggerow, Borenthin
Beggerow-Borenthin
 Alemania
 Beggerow, Borenthin
Beggerow-Borenthin
 Alemania
 Beggerow, Borenthin
Beggerow-Borenthin
 Alemania
 Beggerow, Borenthin
Beggerow-Borenthin
 Alemania
 
Bellum
 Alemania
 Belum
Belum
 Alemania
 Kevelaer
Berendonk
 Alemania
 Kevelaer
Berendonk I
 Alemania
 
Berge-Lietzow-Nauen
 Alemania
 Goldbeck
Bertkow-Baben
 Alemania
 Besdorf, Bokhorst
Besdorf-Bokhorst
 Alemania
 Besdorf, Bokhorst
Besdorf-Bokhorst II
 Alemania
 Uelzen
Bevensen-Masendorf
Beseritz
 Polonia
 Bielice
Bielice
 Alemania
 Biere
Biere II
 Alemania
 Biere
Biere II
 Francia
 La Malmaison
Blanc Mont (02)
 Alemania
 Blender
Blender Repowering
 Alemania
 Blindow
Blindow
 Alemania
 Bocholt
Bocholt-Hemden
 Francia
 Conchy-les-Pots
Bois des Cholletz
 Francia
 Binas, Ouzouer-le-Marché
Bois d’Anchat
Binas
 Alemania
 
Bokel-Ellerdorf
 Alemania
 Bokel, Ellerdorf
Bokel-Ellerdorf (démantelé)
 Alemania
 Bokel, Ellerdorf
Bokel-Ellerdorf (démantelé)
 Alemania
 Laer
Borghorst Laer
 Alemania
 Laer
Borghorst Laer
 Alemania
 Borne
Borne IV
 Alemania
 Borne
Borne IV
 Alemania
 Borne
Borne Repowering
 Alemania
 Borne
Borne Repowering
 Alemania
 Damme
Borringhauser Moor (démantelé)
 Francia
 Marquaix, Tincourt-Boucly, Longavesnes, Roisel
Boule Bleue
 Alemania
 Brake
Brake
Hammelwarder Moor
 Alemania
 Brake
Brake II
Hammelwarder Moor
 Alemania
 Bredentin
Bredentin
 Alemania
 Brieselang
Bredow
Bredow - Zeestow II
 Alemania
 Brieselang
Bredow
Bredow I - Zeestow I
 Alemania
 Breesen
Breesen-Teetzleben
 Alemania
 Breesen
Breesen-Teetzleben
 Alemania
 Breitenfelde
Breitenfelde
 Alemania
 Breitenfelde
Breitenfelde
 Alemania
 
Breitling
 Alemania
 
Bremer Stahlwerke
 Alemania
 Bremerhaven
Bremerhaven
 Alemania
 Breydin
Breydin
 Alemania
 Bromskirchen
Bromskirchen
 Alemania
 Sankt Wendel
Buberg
 Alemania
 Neubukow
Buschmühlen
 Alemania
 Schönberg
Buschmühlen-Schönberg
 Alemania
 Schönberg
Buschmühlen-Schönberg
 Alemania
 Schönberg
Buschmühlen-Schönberg
 Alemania
 Schönberg
Buschmühlen-Schönberg
 Alemania
 
Butendiek
 Alemania
 
Bützfleth
 Alemania
 Stade
Bützflethmoor
 Alemania
 Calau
Calau
 España
 Valle de Senado
Cantiruela
 Alemania
 Carinerland
Carinerland West
 Taiwán
 Changhua
Changbin I
 Taiwán
 Changhua
Changbin II
Lugang
 Alemania
 Cheinitz, Zethlingen
Cheinitz-Zethlingen
 Francia
 Avesnes-le-Sec, Iwuy
Chemin d’Avesnes
Avesnes - Iwuy
 Alemania
 Chemnitz
Chemnitz
Galgenberg
 Alemania
 Chemnitz
Chemnitz
Galgenberg
 Taiwán
 
Chingfeng
 Taiwán
 
Chunan 2
 Francia
 Clussais-la-Pommeraie
Clussais-la-Pommeraie
 Polonia
 Czyzewo
Czyzewo
 Alemania
 Dahlem, Nahrendorf, Tosterglope
Dahlenburg (Hamburg)
 Alemania
 Walkendorf
Dalwitz
 Alemania
 Walkendorf
Dalwitz
 Alemania
 Parchim
Dargelütz
 Alemania
 Delmenhorst
Delmenhorst
 Alemania
 Bismark
Dobberkau
 Alemania
 Bismark
Dobberkau Erweiterung 2. BA
 Alemania
 Bismark
Dobberkau II
 Alemania
 Bismark
Dobberkau III
 Alemania
 Drochtersen
Drochtersen
 Alemania
 Drochtersen
Drochtersen (démantelé)
 Alemania
 Drochtersen
Drochtersen
 Alemania
 Drochtersen
Drochtersen II (démantelé)
 Alemania
 Gamlen
Düngenheim
 Alemania
 Gamlen
Düngenheim
 Alemania
 Osterburg
Düsedau
Erxleben
 Alemania
 Edersleben
Edersleben
 Alemania
 Steinburg
Eichede
 Alemania
 Beckum
Elker
Beckum II
 Alemania
 Beckum
Elker
Beckum III
 Alemania
 Beckum
Elker
 Alemania
 Zeven
Elsdorf
 Alemania
 Zahna-Elster
Elster
 Alemania
 Zahna-Elster
Elster II
 Alemania
 Zahna-Elster
Elster III
 Alemania
 
Emsland
 Francia
 Tigné
Energie de Tigné
 Francia
 Dizy-le-Gros
Energie Dizy
 Alemania
 Eppenrod
Eppenrod
 Alemania
 Erfurt
Erfurt-Schwerborn
Erfurt-Kerspleben
 Alemania
 Oldenburg
Etzhorn
 Alemania
 Etzin
Etzin 1
 Suecia
 
Eystrasalt
 Alemania
 Hassel
Eystrup-Hassel
 Alemania
 Hassel
Eystrup-Hassel
 Alemania
 Fahrenwalde
Fahrenwalde
 Alemania
 Fahrenwalde
Fahrenwalde
 Alemania
 Farnstädt
Farnstädt
 Alemania
 Farnstädt
Farnstädt II
 Alemania
 Apen
Fehnland
Apen
 Alemania
 Riede
Felde
 Alemania
 Osterburg
Flessau-Storbeck
 Alemania
 Osterburg
Flessau-Storbeck
 Alemania
 Glashütte
Frauenberg 4
 Alemania
 Frierichsruhe
Frauenmark II
 Alemania
 Frierichsruhe
Frauenmark III
 Alemania
 Frauenprießnitz
Frauenprießnitz II
 Alemania
 Frauenprießnitz
Frauenprießnitz II
 Alemania
 
Freckleben
 Suecia
 
Fyrskeppet
 Alemania
 Schöneck
Galgenberg (Hessen)
Main-Kinzig-Kreis
 Alemania
 Schöneck
Galgenberg (Hessen)
Main-Kinzig-Kreis
 Alemania
 Gumtow, Kyritz
Gantikow
 Alemania
 Gumtow
Gantikow
Kyritz
 Alemania
 Emstek
Garther Heide
 Alemania
 Geisleden
Geisleden
Geisleden II
 Alemania
 Geisleden
Geisleden
Geisleden I
 Alemania
 
Gennaker
 Alemania
 Gerbstedt
Gerbstedt-Ihlewitz
 Alemania
 Langwedel
Giersberg-West
 Alemania
 Gimbweiler
Gimbweiler
 Alemania
 Grapzow
Grapzow
 Alemania
 Grebbin
Grebbin
 Alemania
 Grebbin
Grebbin
 Alemania
 Gremersdorf
Gremersdorf
 Alemania
 Gremersdorf
Gremersdorf
 Alemania
 Grimmen
Grimmen III
Grimmen-Grellenberg-Jessin
 Alemania
 Grimmen
Grimmen-Grellenberg (Erweiterung)
Jessin
 Alemania
 Großberndten
Großberndten
 Alemania
 Großberndten
Großberndten
 Alemania
 Grünow
Grünow-Nord (démantelé)
 Alemania
 Grünow
Grünow-Nord (démantelé)
 Taiwán
 Taoyuan
Guanyin
Part 3
 Taiwán
 Taoyuan
Guanyin
Part 1
 Taiwán
 Taoyuan
Guanyin
Part 2
 Alemania
 Güstow
Güstow
 Alemania
 Görike
Görike-Söllenthin
 Alemania
 Görike
Görike-Söllenthin
 Alemania
 Görike
Görike-Söllenthin
 Alemania
 Minden
Hahlen
 Alemania
 Löhme
Halstern
Löhne I
 Alemania
 Löhme
Halstern
Löhne II
 Alemania
 Löhme
Halstern
Löhne
 Alemania
 Hambergen
Hambergen
 Alemania
 Gransee
Hangelberg
 Alemania
 Hannover
Hannover
 Alemania
 Raddestorf
Harrienstedt
 Alemania
 Raddestorf
Harrienstedt
 Alemania
 Hasenkrug, Hardebek
Hasenkrug-Hardebek
 Alemania
 Hasenkrug, Hardebek
Hasenkrug-Hardebek (démantelé)
 Alemania
 Hardebek
Hasenkrug-Hardebek
 Alemania
 
Hassenbüttel
 Alemania
 Klappholz, Havetoft
Havetoft - Klappholz
 Alemania
 Heckelberg-Brunow
Heckelberg
 Taiwán
 
Hefeng
 Alemania
 Hermannsburg
Hermannsburg I
 Alemania
 Hermannsburg
Hermannsburg II
 Alemania
 
Hetendorf
 Alemania
 
Hindenburg
 Alemania
 
Hofschwichelt
 Alemania
 Hohenseefeld
Hohenseefeld
 Alemania
 Hohenseefeld
Hohenseefeld
Hohenseefeld I
 Alemania
 Niederer Fläming
Hohenseefeld II
 Alemania
 Holleben
Holleben
 Alemania
 Walsrode
Hollige (démantelé)
 Alemania
 Walsrode
Hollige (démantelé)
 Alemania
 Helbedündorf
Holzthaleben
 Taiwán
 
Houlong
 Taiwán
 
Houlong
 Taiwán
 
Houlong
 Taiwán
 
Houlong
 Taiwán
 
Hsinfeng
 Alemania
 Drochtersen
Hüll
 Alemania
 
Illmersdorf
 Alemania
 Iven
Iven II
 Alemania
 Iven
Iven II
Fuchsberg KG
 Alemania
 Iven
Iven III
 Alemania
 Syke
Jardinghausen
Syke
 Alemania
 Kalbe (Milde)
Jeetze
 Alemania
 Jerichow
Jerichower Land
 Alemania
 Grimmen
Jessin
 Finlandia
 Kalajoki
Jokela
 Francia
 Joux-La-ville, Massangis, Grimault
Joux-La-ville
Champ de la Vache
 Alemania
 Jübar
Jübar
 Alemania
 Jübar
Jübar-Drebenstedt
 Alemania
 Jürgenshagen
Jürgenshagen
 Alemania
 Jürgenshagen
Jürgenshagen
 Alemania
 Jüterbog
Jüterbog
 Alemania
 Kalkhorst
Kalkhorst
 Alemania
 Kalkhorst
Kalkhorst
 Alemania
 Kalkhorst
Kalkhorst II
 Alemania
 Kribbe
Karstädt-Kribbe
 Alemania
 Kribbe
Karstädt-Kribbe
 Croacia
 
Katuni
 Alemania
 Sankt Wendel
Kehrberg
 Alemania
 Sankt Wendel
Kehrberg
Schleifstein II
 Alemania
 Sankt Wendel
Kehrberg
Schleifstein I
 Alemania
 Ketzin
Ketzin II
 Alemania
 Helbedündorf
Keula
 Alemania
 Großenehrich
Kirchengel
 Alemania
 
Kladrum
 Alemania
 Klein Bennebek
Klein Bennebek
 Alemania
 Klein Bennebek
Klein Bennebek
 Alemania
 Gera
Klein Falke
 Alemania
 Lamspringe
Klein Ilde
Bockenem
 Alemania
 Lamspringe
Klein Ilde
Bockenem
 Alemania
 Klein-Bünzow
Klein-Bünzow
 Alemania
 Kleinbrembach
Kleinbrembach
 Alemania
 Bremen
Kläranlage Seehausen
Bremen Seehausen 1
 Alemania
 Bremen
Kläranlage Seehausen
Bremen Seehausen 2
 Alemania
 Bad Arolsen
Kohlgrund (Massenhausen I)
 Polonia
 Kozmin
Kozmin
 Polonia
 Kozmin
Kozmin
 Alemania
 Krackow, Glasow
Krackow-Glasow
 Alemania
 
Kruge-Gersdorf
 Alemania
 Kublank, Groß Milzow
Kublank
 Alemania
 Kublank, Groß Milzow
Kublank
 Alemania
 Kublank, Groß Milzow
Kublank
 Alemania
 Kublank, Groß Milzow
Kublank II
 Alemania
 Kublank, Groß Milzow
Kublank III
 Alemania
 Kublank, Groß Milzow
Kublank III
 Alemania
 Kublank, Groß Milzow
Kublank III 2016
 Alemania
 Sarmstorf
Kuhs
 Finlandia
 Kannus
Kuuronkallio
Kannus
 Alemania
 
Kyritz-Holzhausen
 Japón
 
Kyushu - Wpd Concept
 Alemania
 Wiedemar
Kölsa (Sachsen)
 Alemania
 
Köthen
 Bélgica
 Laakdal
Laakdal-Meerhout
Nike Windpark
 Bélgica
 Meerhout
Laakdal-Meerhout
Nike Windpark
 Alemania
 Landscheide
Landscheide
 Alemania
 Lange Heide
Lange Heide
 Alemania
 Heideblick
Langengrassau
 España
 Valle de Sedano
Las Pardas
 Alemania
 Lauterstein
Lauterstein
 Francia
 Dizy-le-Gros, Boncourt
Le Carreau Manceau
 Francia
 Dizy-le-Gros, Boncourt
Le Carreau Manceau
 Francia
 Dizy-le-Gros, Boncourt
Le Carreau Manceau
 Alemania
 Legden
Legden
 Alemania
 Lehmke
Lehmke
 Alemania
 Lehmke
Lehmke
 Alemania
 Leipzig
Leipzig
BMW Werk Leipzig
 Alemania
 Lengerich
Lengerich
 Francia
 Beuvraignes, Laucourt, Amy, Crapeaumesnil
Les Trente
 Francia
 Bovée-sur-Barboure, Broussey-en-Bois
Les Valottes
Bovée-sur-Barboure, Broussey-en-Bois
 Alemania
 Liebenau
Liebenau
 Alemania
 Liebenau
Liebenau II
 Alemania
 Liebenau
Liebenau II
 Alemania
 Börde
Lockstedt (Börde)
 Alemania
 Görlitz
Ludwigsdorf
Oberlausitz
 Taiwán
 
Lugang
 Alemania
 Löberitz
Löberitz
 Francia
 Quincy-le-Vicomte
L’Ormeau
 Alemania
 Bremen
Mahndorfer Marsch
Bremen Mahndorf
 Alemania
 Hechtsheim
Mainz-Hechtsheim
 Alemania
 Markee
Markee II - Etzin II
 Alemania
 Markee
Markee III
 Alemania
 Markee
Markee IV
 Alemania
 Markee
Markee V
 Alemania
 Markee
Markee VI
 Alemania
 Penig
Markersdorf (Sachsen)
 Alemania
 Oberkrämer
Marwitz
 Alemania
 Bad Arolsen
Massenhausen
 Francia
 Mauzé-Thouarsais
Mauzé-Thouarsais
 Alemania
 Meineweh
Meineweh I
 Alemania
 Meineweh
Meineweh I
 Alemania
 Meineweh
Meineweh II
 Alemania
 Meineweh
Meineweh II
 Alemania
 Meineweh
Meineweh III
 Alemania
 Meineweh
Meineweh III
 Francia
 Méligny-le-Grand
Méligny-le-Grand
 Francia
 Melleran, Lorigné, Hanc, La Chapelle-Pouilloux
Melleran-Hanc-Lorigné-La Chapelle Pouilloux
 Alemania
 Bad Arolsen
Mengeringhausen
 Alemania
 Mengeringhausen
Mengeringhausen-Bad Arolsen
Helsen
 Francia
 Ménil-la-Horgne, Saulvaux
Ménil la Horgne
 Alemania
 Oelde
Menninghausen
 Alemania
 Oelde
Menninghausen
 Alemania
 Meyn
Meyn Ost (démantelé)
 Alemania
 Meyn
Meyn Repowering
 Alemania
 Meyn
Meyn Repowering
 Alemania
 Meyn
Meyn Repowering II
 Alemania
 Meyn
Meyn Repowering II
 Taiwán
 Miaoli
Miaoli
 Alemania
 Mistorf
Mistorf II
 Alemania
 Mistorf
Mistorf-Groß Schwiesow No.1
 Alemania
 Mistorf
Mistorf-Groß Schwiesow No.2
 Alemania
 
Mittelhausen I
 Alemania
 
Mittelhausen II
 Francia
 Hardanges
Mont du Saule
 Francia
 Bourthes, Ergny, Campagnes-lès-Boulonnais
Mont d’Ergny
 Francia
 Epehy, Villers-Faucon
Montagne Gaillard
 Alemania
 
Mücklingen
 Alemania
 Sarnow
Müggenburg-Panschow
 Alemania
 Neuenkirchen, Sarnow
Müggenburg-Panschow
 Alemania
 
Münsingen
 Finlandia
 Pyhäjoki
Mäkikangas
 Canadá
 Napier
Napier Wind Farm
 Alemania
 Twistringen
Natenstedt
 Alemania
 
Nauen V
 Alemania
 Naundorf
Naundorf
 España
 La Mudarra, Valdenebro de los Valles, Valladolid, Villalba de los Alcores
Navillas
 Alemania
 Kleinfurra
Nentzelsrode
 Alemania
 Klötze, Kalbe
Neuendorf-Kakerbeck
 Alemania
 Neukammer
Neukammer I
 Alemania
 Neukammer
Neukammer II
 Alemania
 Neukammer
Neukammer III
 Alemania
 Neukammer
Neukammer IV
 Alemania
 Neukammer
Neukammer V
 Alemania
 Allstedt
Niederröblingen
 Alemania
 Owschlag
Norby Owschlag
 Alemania
 
Nordergründe
 Alemania
 Oesterwurth
Oesterwurth
 Alemania
 Oesterwurth
Oesterwurth
 Alemania
 Olzheim
Olzheimer Berg
 Croacia
 Sibenik
Orlice
 Croacia
 Sibenik
Orlice
 Alemania
 Reinstorf
Ostheide
 Alemania
 Berlin
Pankow
 Francia
 Auchay-sur-Vendée
Plaine d’Auzay
 Francia
 Ecly, Son, Saint-Fergeux, Château-Porcien
Plaines du Porcien
 Francia
 Château-Porcien, Son, Saint-Fergeux
Plaines du Porcien II
 Alemania
 Simonswald
Plattenhöfe
 Croacia
 
Ponikve
 Alemania
 Annaburg
Prettin 1
 Alemania
 Annaburg
Prettin 2
 Alemania
 Welzow
Proschim
 Alemania
 Kloster Lehnin
Prützke
 Alemania
 Kloster Lehnin
Prützke II
 Francia
 Marle, Marcy-sous-Marle, Châtillon-lès-Sons, La Neuville-Housset
Quatre Bornes (Aisne)
 Alemania
 Rastenberg
Rastenberg
 Alemania
 Rastenberg, Olbersleben
Rastenberg
 Alemania
 Rastenberg, Olbersleben
Rastenberg
 Alemania
 Ravensberg, Krempin
Ravensberg-Krempin
 Alemania
 Reichenbach
Reichenbach
 Alemania
 Renzow
Renzow
 Alemania
 Remda-Teichel
Rittersdorf-Treppendorf
 Alemania
 Rollwitz
Rollwitz I
 Alemania
 Rollwitz
Rollwitz II
 Alemania
 Rukieten
Rukieten
 Alemania
 Samswegen
Samswegen
 Alemania
 Sassenberg
Sassenberg
 Alemania
 Niederer Fläming
Schlenzer
 Alemania
 Schlüsselburg-Petershagen
Schlüsselburg
 Alemania
 Schwanebeck
Schwanebeck
 Alemania
 Schwanebeck
Schwanebeck II
 Alemania
 Schülp
Schülp II
 Alemania
 Seubersdorf
Seubersdorf I
 Alemania
 Seubersdorf
Seubersdorf II
 Alemania
 Lindewitt
Sillerup
 Alemania
 Lindewitt
Sillerup (démantelé)
 Alemania
 Lindewitt
Sillerup (démantelé)
 Polonia
 Slupca
Slupca
 Polonia
 Slupca
Slupca
 Canadá
 Fergus
Springwood
 Alemania
 Stahnsdorf
Stahnsdorf
 Alemania
 Liebenau
Steinberg
 Alemania
 Zerbst
Straguth
 Alemania
 Zerbst
Straguth II
 Alemania
 Eschach
Striethof
 Alemania
 Ruppertshofen
Striethof
 Alemania
 Geislingen
Stöttener Berg
 Canadá
 Kawartha Lakes
Sumac Ridge
 Finlandia
 
Suurhiekka
 Alemania
 Neetze
Süttorf
 Alemania
 Söhrewald
Söhrewald
 Alemania
 Söhrewald
Söhrewald
 Taiwán
 Taichung
Taichung I
 Taiwán
 Taichung
Taichung II
 Taiwán
 Taichung
Taichung III
 Taiwán
 Taichung
Taichung III
 Francia
 Berlise, Le Thuel
Terre de Beaumont
 Alemania
 
Thüringen
 Francia
 Thouars
TIPER
 Finlandia
 Kalajoki
Tohkoja
 Taiwán
 
Tongyuan
 Taiwán
 
Tongyuan
 Alemania
 Südliches Anhalt
Trebbichau
 Alemania
 
Trebbichau (Erweiterung)
 Alemania
 Remda-Teichel
Treppendorf
 Croacia
 Sibenik
Trtar-Krtolin
 Francia
 Saisseval
Vallée Madame
 Alemania
 
Vier Fichten
 Alemania
 Vierschau
Vierschau
 Alemania
 Vierschau
Vierschau I
 Alemania
 Vogelsberg
Vogelsberg III
 Alemania
 Grebenhain
Volkartshain
 Alemania
 Wahlsdorf
Wahlsdorf
Dahme-Wahlsdorf
 Alemania
 Walsleben, Goldbeck
Walsleben-Goldbeck
 Alemania
 Walsleben, Goldbeck
Walsleben-Goldbeck 2
 Alemania
 
Waltersdorf
 Alemania
 Wangelau
Wangelau
 Alemania
 Wangelau
Wangelau II
 Alemania
 Heeslingen
Weertzen I
 Alemania
 Heeslingen
Weertzen II
 Alemania
 
Wehren
Wehren I
 Alemania
 
Wehren
Wehren II
 Alemania
 
Wehren
Wehren I
 Alemania
 
Weißenfels
 Alemania
 Werbig
Werbig
 Alemania
 Werbig
Werbig
Jüterborg II
 Alemania
 Werbig
Werbig II
Niederer Fläming
 Alemania
 Werbig
Werbig IV
Niederer Fläming
 Alemania
 Niedergörsdorf
Wergzahna
 Alemania
 Weserwind
Weserwind
 Alemania
 Westeregeln
Westeregeln
 Canadá
 
Whittington
 Alemania
 Wiesensteig
Wiesensteig
 Alemania
 Wilstedt
Wilstedt
 Alemania
 
Windliebe
 Alemania
 
Wrestedt
 Alemania
 Wächtersbach
Wächtersbach (Sandstruth)
 Alemania
 Wächtersbach
Wächtersbach (Vier Fichten)
 Alemania
 
Zagelsdorf
 Alemania
 Zultenberg
Zultenberg
 Canadá
 
Zurich (CA)
 Alemania
 
Züsedom
Züsedom I
 Alemania
 
Züsedom
Züsedom II
 Alemania
 
Züsedom
Züsedom I
 Alemania
 
Zörbig

NHD : No hay datos


Ficha actualizada : 1 de junio de 2021
Corregir/Complete esta ficha :



The Wind Power
contact@thewindpower.net
Todos los derechos reservados - 2005-2021 - Política de cookies
Condiciones generales de uso y venta - Socios