The Wind Power est une base de données experte, mondiale et unique au service des acteurs de la filière éolienne. The Wind Power est une base de données experte, mondiale et unique au service des acteurs de la filière éolienne.
English English Deutsch Español 

Accès en ligne > Acteurs du marché éolien > Développeurs > PNE


S'inscrire    Se connecter


Fichier Développeurs (2 511 développeurs)

  Liste principale  

Développeurs

  Opérateurs   Propriétaires   WEA - R&D centers  

On trouvera ci-dessous la liste des parcs dont PNE est le développeur (parcs éoliens répertoriés dans la base de données).

Adresse : Peter-Henlein-Straße 2 - 4
27472 Cuxhaven
Allemagne

Tél : +49 (0) 4721 718 06

Fax : +49 4721/718-200

Mail: info(at)pnewind.com

Site web : http://www.pnewind.com

Voir la fiche principale


Liste des parcs

 Pays
 Ville
Nom Turbinier Puissance nominale totale (kW) Nombre de machines
 Allemagne
 Zeschdorf
Alt Zeschdorf
 Allemagne
 Altenbruch
Altenbruch
 Allemagne
 Altenbruch-Westerende
Altenbruch II
Altenbruch-Westerende
 Allemagne
 Altenbruch-Westerende
Altenbruch II
Altenbruch-Westerende
 Allemagne
 Altenbruch-Westerende
Altenbruch II
Altenbruch-Westerende
 Allemagne
 Apensen
Apensen
Apensen II
 Allemagne
 Apensen
Apensen
Apensen I
 Allemagne
 Bensersiel
Bensersiel
 Vietnam
 
Binh Dinh
 Allemagne
 Blauenstein
Blauenstein
 Allemagne
 
Borkum Riffgrund I
 Allemagne
 
Borkum Riffgrund II
 Allemagne
 
Borkum Riffgrund III
Borkum Riffgrund West
 Allemagne
 
Bremervörde
Bremervörde-Iselersheim I
 Allemagne
 Geestland
Brockoh
 Allemagne
 Buchholz
Buchholz (Niedersachsen)
 Allemagne
 Wesel
Büderich
 Allemagne
 Calau
Calau II A
 Allemagne
 Calau
Calau II C
 Allemagne
 Calau
Calau II D
 Allemagne
 Calau
Calau-Kemmen
 Allemagne
 Fichtenhöhe
Carzig
 Allemagne
 Altdöbern, Großräschen
Chransdorf
Chransdorf-West
 Allemagne
 Cuxhaven
Cuxhaven
Cuxhaven-Altenbruch
(démantelé)
 Allemagne
 Cuxhaven
Cuxhaven
Cuxhaven-Altenbruch
 Allemagne
 Dunningen
Dunningen
 Allemagne
 Wedemark
Elze
 Allemagne
 Emden
Emden
 Allemagne
 Engelschoff
Engelschoff
 Allemagne
 Lippe
Extertal
Bösingfeld-Nord
 Allemagne
 Falkenhagen
Falkenhagen
 Allemagne
 Beiersdorf
Freudenberg-Beiersdorf
 Allemagne
 Beiersdorf
Freudenberg-Beiersdorf
 Allemagne
 Wittstock/Dosse
Freyenstein
 Allemagne
 Gütersloh
Friedrichsdorf
Verl
 Allemagne
 Gardelegen
Gardelegen
 Allemagne
 Gardelegen
Gardelegen
 Allemagne
 Gardelegen
Gardelegen
 Allemagne
 Schwienau
Gerdau-Repowering
 Allemagne
 Gerdau
Gerdau-Schwienau
Gerdau II
 Allemagne
 Schwienau
Gerdau-Schwienau
Schwienau II
 Allemagne
 Gerdau
Gerdau-Schwienau
Gerdau II
 Allemagne
 Gerdau
Gerdau-Schwienau
Gerdau II
 Allemagne
 Gerdau
Gerdau-Schwienau
Gerdau I
 Allemagne
 
Gode Wind I
 Allemagne
 
Gode Wind II
 Allemagne
 
Gode Wind III
 Allemagne
 
Gode Wind III
 Allemagne
 Kretzschau
Grana
 Allemagne
 Grasberg
Grasberg
 Allemagne
 Gumtow
Groß Welle
 Allemagne
 Großheide
Großheide
 Allemagne
 Großheide
Großheide
 Allemagne
 Gyhum
Gyhum
 Allemagne
 Gumtow
Görike-Söllenthin
 Allemagne
 Görike
Görike-Söllenthin
 Allemagne
 Görike
Görike-Söllenthin II
 Allemagne
 Halenbeck-Rohlsdorf
Halenbeck
 Allemagne
 Hassendorf
Hassendorf
 Allemagne
 Helenenberg
Helenenberg I
 Allemagne
 Helenenberg
Helenenberg II
 Allemagne
 Helenenberg
Helenenberg III
 Allemagne
 Hiddestorf
Hiddestorf
 Allemagne
 Holtriem
Holtriem
 Allemagne
 Helbedündorf
Holzthaleben
 Allemagne
 Hopsten
Hopsten I
 Allemagne
 Hopsten
Hopsten II
 Allemagne
 Hörne
Hörne
 Allemagne
 Kaarst
Kaarst
 Allemagne
 Kaarst
Kaarst
 Allemagne
 Kemberg
Kemberg
 Allemagne
 Kemberg
Kemberg II
 Allemagne
 Kemberg
Kemberg IIa
 Allemagne
 Kemberg
Kemberg III
 Allemagne
 Pritzwalk
Kemnitz
 Allemagne
 Helbedündorf
Keula
 Allemagne
 Helbedündorf
Keula
 Allemagne
 Helbedündorf
Keula
 Allemagne
 Uelzen
Klein Süstedt
 Allemagne
 Kretzschau
Kretzschau
 Allemagne
 Kropp
Kropp-Tetenhusen
 Allemagne
 
Kruge-Gersdorf
 Allemagne
 Kührstedt, Alfstedt
Kührstedt-Alfstedt
 Allemagne
 Kührstedt, Alfstedt
Kührstedt-Alfstedt
 Allemagne
 Kührstedt, Alfstedt
Kührstedt-Alfstedt
 Allemagne
 Köhlen
Köhlen
 Allemagne
 Kötzlin, Gumtow
Kötzlin-Barenthin I
 Allemagne
 Kötzlin, Gumtow
Kötzlin-Barenthin II
 Allemagne
 Osterholz-Scharmbeck
Lange Heide
 Allemagne
 Langenberg
Langenberg
 Allemagne
 Dedelstorf
Langwedel
 Allemagne
 Dedelstorf
Langwedel II
 Allemagne
 Lauterbach
Lauterbach-Frischborn
 Allemagne
 
Lebus-Wulkow b. Booßen
 Allemagne
 Neustadt/Dosse
Leddin
 Allemagne
 Neustadt/Dosse
Leddin II
 Allemagne
 Neustadt/Dosse
Leddin IV
 France
 Sommette-Eaucourt, Cugny, Ollezy
Les tournevents du COS
 Allemagne
 Neukyhna
Lissa
 France
 Longèves
Longèves
 Allemagne
 Looft
Looft II
 Allemagne
 Looft
Looft II
 Allemagne
 Görlitz
Ludwigsdorf
Oberlausitz
 Allemagne
 Lübz
Lutheran
Lübz II
 Allemagne
 Lübz
Lübz I
 Allemagne
 Jerichow
Mangelsdorf
 Allemagne
 Kleinfurra
Nentzelsrode
 Allemagne
 Neuenwalde
Neuenwalde
 Allemagne
 Niemegk
Niemegk II
 Allemagne
 Mühlenfließ
Niemegk-Haseloff
 Allemagne
 Mühlenfließ
Niemegk-Haseloff
 Allemagne
 Land Hadeln
Nordleda
 Allemagne
 Land Hadeln
Nordleda
 Allemagne
 Waldfeucht
Obspringen
 Allemagne
 Bergen an der Dumme, Schnega
Oldendorf
 Allemagne
 Land Hadeln
Osterbruch
 Allemagne
 Norden
Ostermarsch
 Allemagne
 Perleberg
Perleberg
 Allemagne
 Prötzel
Prötzel
 Allemagne
 Prötzel
Prötzel III
 Allemagne
 
Putlitz Süd
 Allemagne
 
Putlitz Süd
 Allemagne
 Königheim, Hardheim
Pülfringen-Erfeld
 Allemagne
 Perleberg
Quitzow
 Allemagne
 Perleberg
Quitzow
 Allemagne
 Süderholz
Rakow
 Allemagne
 Süderholz
Rakow
 Allemagne
 Süderholz
Rakow
 Allemagne
 Rositz
Rositz
 France
 Saint-Martin-L’Ars
Saint-Martin-L’Ars
 Allemagne
 Niederer Fläming
Schlenzer
 Allemagne
 Pattensen
Schulenburg
 Allemagne
 Senftenberg
Senftenberg-Brieske
 Allemagne
 Kastorf
Siebenbäumen
Siebenbäumen
 Allemagne
 Könnern
Sieglitz
 Allemagne
 Sontra
Sontra
 Allemagne
 Staßfurt
Staßfurt
 Allemagne
 Theener
Theener I
 Allemagne
 Theener
Theener II
 Allemagne
 Groß Pankow
Tüchen
 Allemagne
 Utgast
Utgast (démantelé)
 Allemagne
 Utgast
Utgast (démantelé)
 Allemagne
 Wagenfeld
Wagenfeld-Ströhen
Wagenfeld-Ströhen I
 Allemagne
 Wagenfeld
Wagenfeld-Ströhen
Wagenfeld-Ströhen II
 Allemagne
 Waldfeucht
Waldfeucht
 Allemagne
 Waldfeucht
Waldfeucht (démantelé)
 Allemagne
 Waldfeucht
Waldfeucht-Bocket I
 Allemagne
 Waldfeucht
Waldfeucht-Bocket II
 Allemagne
 Wanna
Wanna I
 Allemagne
 Wanna
Wanna II
 Allemagne
 Reinsbüttel
Weidehof
 Allemagne
 Werder
Werder-Ruthen
 Allemagne
 Westerbur
Westerbur
 Allemagne
 Westeregeln
Westeregeln
Westeregeln I
 Allemagne
 Westeregeln
Westeregeln
Westeregeln II
 Allemagne
 
Westerengel
Großenehrich - Trebra
 Allemagne
 
Westerengel
Großenehrich - Trebra
 Allemagne
 Willich
Willich
 Allemagne
 Wilmersdorf
Wilmersdorf
 Allemagne
 
Wippersdorf
 Allemagne
 Zernitz
Zernitz
 Allemagne
 Zernitz
Zernitz II

ND : non disponible


Mise à jour de cette fiche : 23 février 2021
Compléter/corriger cette fiche :



The Wind Power
contact@thewindpower.net
Tous droits réservés - 2005-2021 - Gestion des cookies
Conditions générales d'utilisation et de vente - Partenaires