The Wind Power ist eine einzigartige, professionelle Datenbank für die weltweiten Akteure des Windenergiesektors. The Wind Power ist eine einzigartige, professionelle Datenbank für die weltweiten Akteure des Windenergiesektors.
English English Deutsch Español 

Online-Zugriff > Akteure > Projektentwickler > PNE


Anmelden    Einloggen


Projektentwickler-Datenbank (2 547 Projektentwickler)

  Hauptliste  

Projektentwickler

  Betreiber   Inhaber   WEA - R&D centers  

Hier finden Sie die Windparks die von PNE geplant wurden (Windparks in der Datenbank).

Anschrift: Peter-Henlein-Straße 2 - 4
27472 Cuxhaven
Deutschland

Telefon: +49 (0) 4721 718 06

Fax: +49 4721/718-200

E-Mail: info(at)pnewind.com

Website: http://www.pnewind.com

Hauptliste


Windparkübersicht

 Land
 Stadt
Name Hersteller Nennleistung (kW) Anzahl
 Deutschland
 Zeschdorf
Alt Zeschdorf
 Deutschland
 Altenbruch
Altenbruch
 Deutschland
 Altenbruch-Westerende
Altenbruch II
Altenbruch-Westerende
 Deutschland
 Altenbruch-Westerende
Altenbruch II
Altenbruch-Westerende
 Deutschland
 Altenbruch-Westerende
Altenbruch II
Altenbruch-Westerende
 Deutschland
 Apensen
Apensen
Apensen I
 Deutschland
 Apensen
Apensen
Apensen II
 Deutschland
 Bensersiel
Bensersiel
 Vietnam
 
Binh Dinh
 Deutschland
 Blauenstein
Blauenstein
 Deutschland
 
Borkum Riffgrund I
 Deutschland
 
Borkum Riffgrund II
 Deutschland
 
Borkum Riffgrund III
Borkum Riffgrund West
 Deutschland
 
Bremervörde
Bremervörde-Iselersheim I
 Deutschland
 Geestland
Brockoh
 Deutschland
 Buchholz
Buchholz (Niedersachsen)
 Deutschland
 Wesel
Büderich
 Deutschland
 Calau
Calau II A
 Deutschland
 Calau
Calau II C
 Deutschland
 Calau
Calau II D
 Deutschland
 Calau
Calau-Kemmen
 Deutschland
 Fichtenhöhe
Carzig
 Deutschland
 Altdöbern, Großräschen
Chransdorf
Chransdorf-West
 Deutschland
 Cuxhaven
Cuxhaven
Cuxhaven-Altenbruch
(démantelé)
 Deutschland
 Cuxhaven
Cuxhaven
Cuxhaven-Altenbruch
 Deutschland
 Dunningen
Dunningen
 Deutschland
 Wedemark
Elze
 Deutschland
 Emden
Emden
 Deutschland
 Engelschoff
Engelschoff
 Deutschland
 Lippe
Extertal
Bösingfeld-Nord
 Deutschland
 Falkenhagen
Falkenhagen
 Deutschland
 Beiersdorf
Freudenberg-Beiersdorf
 Deutschland
 Beiersdorf
Freudenberg-Beiersdorf
 Deutschland
 Wittstock/Dosse
Freyenstein
 Deutschland
 Gütersloh
Friedrichsdorf
Verl
 Deutschland
 Gardelegen
Gardelegen
 Deutschland
 Gardelegen
Gardelegen
 Deutschland
 Gardelegen
Gardelegen
 Deutschland
 Schwienau
Gerdau-Repowering
 Deutschland
 Gerdau
Gerdau-Schwienau
Gerdau II
 Deutschland
 Schwienau
Gerdau-Schwienau
Schwienau II
 Deutschland
 Gerdau
Gerdau-Schwienau
Gerdau II
 Deutschland
 Gerdau
Gerdau-Schwienau
Gerdau II
 Deutschland
 Gerdau
Gerdau-Schwienau
Gerdau I
 Deutschland
 
Gode Wind I
 Deutschland
 
Gode Wind II
 Deutschland
 
Gode Wind III
 Deutschland
 
Gode Wind III
 Deutschland
 Kretzschau
Grana
 Deutschland
 Grasberg
Grasberg
 Deutschland
 Gumtow
Groß Welle
 Deutschland
 Großheide
Großheide
 Deutschland
 Großheide
Großheide
 Deutschland
 Gyhum
Gyhum
 Deutschland
 Görike
Görike-Söllenthin
 Deutschland
 Gumtow
Görike-Söllenthin
 Deutschland
 Görike
Görike-Söllenthin II
 Deutschland
 Halenbeck-Rohlsdorf
Halenbeck
 Deutschland
 Hassendorf
Hassendorf
 Deutschland
 Helenenberg
Helenenberg I
 Deutschland
 Helenenberg
Helenenberg II
 Deutschland
 Helenenberg
Helenenberg III
 Deutschland
 Hiddestorf
Hiddestorf
 Deutschland
 Holtriem
Holtriem
 Deutschland
 Helbedündorf
Holzthaleben
 Deutschland
 Hopsten
Hopsten I
 Deutschland
 Hopsten
Hopsten II
 Deutschland
 Hörne
Hörne
 Deutschland
 Kaarst
Kaarst
 Deutschland
 Kaarst
Kaarst
 Deutschland
 Kemberg
Kemberg
 Deutschland
 Kemberg
Kemberg II
 Deutschland
 Kemberg
Kemberg IIa
 Deutschland
 Kemberg
Kemberg III
 Deutschland
 Pritzwalk
Kemnitz
 Deutschland
 Helbedündorf
Keula
 Deutschland
 Helbedündorf
Keula
 Deutschland
 Helbedündorf
Keula
 Deutschland
 Uelzen
Klein Süstedt
 Deutschland
 Kretzschau
Kretzschau
 Deutschland
 Kropp
Kropp-Tetenhusen
 Deutschland
 
Kruge-Gersdorf
 Deutschland
 Kührstedt, Alfstedt
Kührstedt-Alfstedt
 Deutschland
 Kührstedt, Alfstedt
Kührstedt-Alfstedt
 Deutschland
 Kührstedt, Alfstedt
Kührstedt-Alfstedt
 Deutschland
 Köhlen
Köhlen
 Deutschland
 Kötzlin, Gumtow
Kötzlin-Barenthin I
 Deutschland
 Kötzlin, Gumtow
Kötzlin-Barenthin II
 Deutschland
 Osterholz-Scharmbeck
Lange Heide
 Deutschland
 Langenberg
Langenberg
 Deutschland
 Dedelstorf
Langwedel
 Deutschland
 Dedelstorf
Langwedel II
 Deutschland
 Lauterbach
Lauterbach-Frischborn
 Deutschland
 
Lebus-Wulkow b. Booßen
 Deutschland
 Neustadt/Dosse
Leddin
 Deutschland
 Neustadt/Dosse
Leddin II
 Deutschland
 Neustadt/Dosse
Leddin IV
 Frankreich
 Sommette-Eaucourt, Cugny, Ollezy
Les tournevents du COS
 Deutschland
 Neukyhna
Lissa
 Frankreich
 Longèves
Longèves
 Deutschland
 Looft
Looft II
 Deutschland
 Looft
Looft II
 Deutschland
 Görlitz
Ludwigsdorf
Oberlausitz
 Deutschland
 Lübz
Lutheran
Lübz II
 Deutschland
 Lübz
Lübz I
 Deutschland
 Jerichow
Mangelsdorf
 Deutschland
 Kleinfurra
Nentzelsrode
 Deutschland
 Neuenwalde
Neuenwalde
 Deutschland
 Niemegk
Niemegk II
 Deutschland
 Mühlenfließ
Niemegk-Haseloff
 Deutschland
 Mühlenfließ
Niemegk-Haseloff
 Deutschland
 Land Hadeln
Nordleda
 Deutschland
 Land Hadeln
Nordleda
 Deutschland
 Waldfeucht
Obspringen
 Deutschland
 Bergen an der Dumme, Schnega
Oldendorf
 Deutschland
 Land Hadeln
Osterbruch
 Deutschland
 Norden
Ostermarsch
 Deutschland
 Perleberg
Perleberg
 Deutschland
 Prötzel
Prötzel
 Deutschland
 Prötzel
Prötzel III
 Deutschland
 
Putlitz Süd
 Deutschland
 
Putlitz Süd
 Deutschland
 Königheim, Hardheim
Pülfringen-Erfeld
 Deutschland
 Perleberg
Quitzow
 Deutschland
 Perleberg
Quitzow
 Deutschland
 Süderholz
Rakow
 Deutschland
 Süderholz
Rakow
 Deutschland
 Süderholz
Rakow
 Deutschland
 Rositz
Rositz
 Frankreich
 Saint-Martin-L’Ars
Saint-Martin-L’Ars
 Deutschland
 Niederer Fläming
Schlenzer
 Deutschland
 Pattensen
Schulenburg
 Deutschland
 Senftenberg
Senftenberg-Brieske
 Deutschland
 Kastorf
Siebenbäumen
Siebenbäumen
 Deutschland
 Könnern
Sieglitz
 Deutschland
 Sontra
Sontra
 Deutschland
 Staßfurt
Staßfurt
 Deutschland
 Theener
Theener I
 Deutschland
 Theener
Theener II
 Deutschland
 Groß Pankow
Tüchen
 Deutschland
 Utgast
Utgast (démantelé)
 Deutschland
 Utgast
Utgast (démantelé)
 Deutschland
 Wagenfeld
Wagenfeld-Ströhen
Wagenfeld-Ströhen I
 Deutschland
 Wagenfeld
Wagenfeld-Ströhen
Wagenfeld-Ströhen II
 Deutschland
 Waldfeucht
Waldfeucht
 Deutschland
 Waldfeucht
Waldfeucht (démantelé)
 Deutschland
 Waldfeucht
Waldfeucht-Bocket I
 Deutschland
 Waldfeucht
Waldfeucht-Bocket II
 Deutschland
 Wanna
Wanna I
 Deutschland
 Wanna
Wanna II
 Deutschland
 Reinsbüttel
Weidehof
 Deutschland
 Werder
Werder-Ruthen
 Deutschland
 Westerbur
Westerbur
 Deutschland
 Westeregeln
Westeregeln
Westeregeln II
 Deutschland
 Westeregeln
Westeregeln
Westeregeln I
 Deutschland
 
Westerengel
Großenehrich - Trebra
 Deutschland
 
Westerengel
Großenehrich - Trebra
 Deutschland
 Willich
Willich
 Deutschland
 Wilmersdorf
Wilmersdorf
 Deutschland
 
Wippersdorf
 Deutschland
 Zernitz
Zernitz
 Deutschland
 Zernitz
Zernitz II

KD: Keine Daten


Update des Datensatzes: 23. Februar 2021
Ergänzen/korrigieren:



The Wind Power
contact@thewindpower.net
Alle Rechte vorbehalten - 2005-2021 - Cookie-Richtlinie
Allgemeine Nutzungs- und Verkaufsbedingungen - Partner