The Wind Power ist eine einzigartige, professionelle Datenbank für die weltweiten Akteure des Windenergiesektors. The Wind Power ist eine einzigartige, professionelle Datenbank für die weltweiten Akteure des Windenergiesektors.
English English Deutsch Español 

Online-Zugriff > Akteure > Projektentwickler > PNE


Anmelden    Einloggen


Projektentwickler-Datenbank (2 562 Projektentwickler)

  Hauptliste  

Projekt-
entwickler

  Betreiber   Inhaber   WEA - R&D centers  

Hier finden Sie die Windparks die von PNE geplant wurden (Windparks in der Datenbank).

Anschrift: Peter-Henlein-Straße 2 - 4
27472 Cuxhaven
Deutschland

Telefon: +49 (0) 4721 718 06

Fax: +49 4721/718-200

E-Mail: info(at)pnewind.com

Website: http://www.pnewind.com

Hauptliste


Windparkübersicht

 Land
 Stadt
Name Hersteller Nennleistung (kW) Anzahl
Deutschland
Zeschdorf
Alt Zeschdorf
Deutschland
Altenbruch
Altenbruch
Deutschland
Altenbruch-Westerende
Altenbruch II
Altenbruch-Westerende
Deutschland
Altenbruch-Westerende
Altenbruch II
Altenbruch-Westerende
Deutschland
Altenbruch-Westerende
Altenbruch II
Altenbruch-Westerende
Deutschland
Apensen
Apensen
Apensen I
Deutschland
Apensen
Apensen
Apensen II
Deutschland
Bensersiel
Bensersiel
Vietnam
Binh Dinh
Deutschland
Blauenstein
Blauenstein
Deutschland
Borkum Riffgrund I
Deutschland
Borkum Riffgrund II
Deutschland
Borkum Riffgrund III
Borkum Riffgrund West
Deutschland
Bremervörde
Bremervörde-Iselersheim I
Deutschland
Geestland
Brockoh
Deutschland
Buchholz
Buchholz (Niedersachsen)
Deutschland
Wesel
Büderich
Deutschland
Calau
Calau II A
Deutschland
Calau
Calau II C
Deutschland
Calau
Calau II D
Deutschland
Calau
Calau-Kemmen
Deutschland
Fichtenhöhe
Carzig
Deutschland
Altdöbern, Großräschen
Chransdorf
Chransdorf-West
Deutschland
Cuxhaven
Cuxhaven
Cuxhaven-Altenbruch
(démantelé)
Deutschland
Cuxhaven
Cuxhaven
Cuxhaven-Altenbruch
Deutschland
Dunningen
Dunningen
Deutschland
Wedemark
Elze
Deutschland
Emden
Emden
Deutschland
Engelschoff
Engelschoff
Deutschland
Lippe
Extertal
Bösingfeld-Nord
Deutschland
Falkenhagen
Falkenhagen
Deutschland
Beiersdorf
Freudenberg-Beiersdorf
Deutschland
Beiersdorf
Freudenberg-Beiersdorf
Deutschland
Wittstock/Dosse
Freyenstein
Deutschland
Gütersloh
Friedrichsdorf
Verl
Deutschland
Gardelegen
Gardelegen
Deutschland
Gardelegen
Gardelegen
Deutschland
Gardelegen
Gardelegen
Deutschland
Schwienau
Gerdau-Repowering
Deutschland
Gerdau
Gerdau-Schwienau
Gerdau II
Deutschland
Schwienau
Gerdau-Schwienau
Schwienau II
Deutschland
Gerdau
Gerdau-Schwienau
Gerdau II
Deutschland
Gerdau
Gerdau-Schwienau
Gerdau II
Deutschland
Gerdau
Gerdau-Schwienau
Gerdau I
Deutschland
Gode Wind I
Deutschland
Gode Wind II
Deutschland
Gode Wind III
Deutschland
Gode Wind III
Deutschland
Kretzschau
Grana
Deutschland
Grasberg
Grasberg
Deutschland
Gumtow
Groß Welle
Deutschland
Großheide
Großheide
Deutschland
Großheide
Großheide
Deutschland
Gyhum
Gyhum
Deutschland
Görike
Görike-Söllenthin
Deutschland
Gumtow
Görike-Söllenthin
Deutschland
Görike
Görike-Söllenthin II
Deutschland
Halenbeck-Rohlsdorf
Halenbeck
Deutschland
Hassendorf
Hassendorf
Deutschland
Helenenberg
Helenenberg I
Deutschland
Helenenberg
Helenenberg II
Deutschland
Helenenberg
Helenenberg III
Deutschland
Hiddestorf
Hiddestorf
Deutschland
Holtriem
Holtriem
Deutschland
Helbedündorf
Holzthaleben
Deutschland
Hopsten
Hopsten I
Deutschland
Hopsten
Hopsten II
Deutschland
Hörne
Hörne
Deutschland
Kaarst
Kaarst
Deutschland
Kaarst
Kaarst
Deutschland
Kemberg
Kemberg
Deutschland
Kemberg
Kemberg II
Deutschland
Kemberg
Kemberg IIa
Deutschland
Kemberg
Kemberg III
Deutschland
Pritzwalk
Kemnitz
Deutschland
Helbedündorf
Keula
Deutschland
Helbedündorf
Keula
Deutschland
Helbedündorf
Keula
Deutschland
Uelzen
Klein Süstedt
Deutschland
Kretzschau
Kretzschau
Deutschland
Kropp
Kropp-Tetenhusen
Deutschland
Kruge-Gersdorf
Deutschland
Kührstedt, Alfstedt
Kührstedt-Alfstedt
Deutschland
Kührstedt, Alfstedt
Kührstedt-Alfstedt
Deutschland
Kührstedt, Alfstedt
Kührstedt-Alfstedt
Deutschland
Köhlen
Köhlen
Deutschland
Kötzlin, Gumtow
Kötzlin-Barenthin I
Deutschland
Kötzlin, Gumtow
Kötzlin-Barenthin II
Deutschland
Osterholz-Scharmbeck
Lange Heide
Deutschland
Langenberg
Langenberg
Deutschland
Dedelstorf
Langwedel
Deutschland
Dedelstorf
Langwedel II
Deutschland
Lauterbach
Lauterbach-Frischborn
Deutschland
Lebus-Wulkow b. Booßen
Deutschland
Neustadt/Dosse
Leddin
Deutschland
Neustadt/Dosse
Leddin II
Deutschland
Neustadt/Dosse
Leddin IV
Frankreich
Sommette-Eaucourt, Cugny, Ollezy
Les tournevents du COS
Deutschland
Neukyhna
Lissa
Frankreich
Longèves
Longèves
Deutschland
Looft
Looft II
Deutschland
Looft
Looft II
Deutschland
Görlitz
Ludwigsdorf
Oberlausitz
Deutschland
Lübz
Lutheran
Lübz II
Deutschland
Lübz
Lübz I
Deutschland
Jerichow
Mangelsdorf
Deutschland
Kleinfurra
Nentzelsrode
Deutschland
Neuenwalde
Neuenwalde
Deutschland
Niemegk
Niemegk II
Deutschland
Mühlenfließ
Niemegk-Haseloff
Deutschland
Mühlenfließ
Niemegk-Haseloff
Deutschland
Land Hadeln
Nordleda
Deutschland
Land Hadeln
Nordleda
Deutschland
Waldfeucht
Obspringen
Deutschland
Bergen an der Dumme, Schnega
Oldendorf
Deutschland
Land Hadeln
Osterbruch
Deutschland
Norden
Ostermarsch
Deutschland
Perleberg
Perleberg
Deutschland
Prötzel
Prötzel
Deutschland
Prötzel
Prötzel III
Deutschland
Putlitz Süd
Deutschland
Putlitz Süd
Deutschland
Königheim, Hardheim
Pülfringen-Erfeld
Deutschland
Perleberg
Quitzow
Deutschland
Perleberg
Quitzow
Deutschland
Süderholz
Rakow
Deutschland
Süderholz
Rakow
Deutschland
Süderholz
Rakow
Deutschland
Rositz
Rositz
Frankreich
Saint-Martin-L’Ars
Saint-Martin-L’Ars
Les Courtibeaux
Deutschland
Niederer Fläming
Schlenzer
Deutschland
Pattensen
Schulenburg
Deutschland
Senftenberg
Senftenberg-Brieske
Deutschland
Kastorf
Siebenbäumen
Siebenbäumen
Deutschland
Könnern
Sieglitz
Deutschland
Sontra
Sontra
Deutschland
Staßfurt
Staßfurt
Deutschland
Theener
Theener I
Deutschland
Theener
Theener II
Deutschland
Groß Pankow
Tüchen
Deutschland
Utgast
Utgast (démantelé)
Deutschland
Utgast
Utgast (démantelé)
Deutschland
Wagenfeld
Wagenfeld-Ströhen
Wagenfeld-Ströhen I
Deutschland
Wagenfeld
Wagenfeld-Ströhen
Wagenfeld-Ströhen II
Deutschland
Waldfeucht
Waldfeucht
Deutschland
Waldfeucht
Waldfeucht (démantelé)
Deutschland
Waldfeucht
Waldfeucht-Bocket I
Deutschland
Waldfeucht
Waldfeucht-Bocket II
Deutschland
Wanna
Wanna I
Deutschland
Wanna
Wanna II
Deutschland
Reinsbüttel
Weidehof
Deutschland
Werder
Werder-Ruthen
Deutschland
Westerbur
Westerbur
Deutschland
Westeregeln
Westeregeln
Westeregeln II
Deutschland
Westeregeln
Westeregeln
Westeregeln I
Deutschland
Westerengel
Großenehrich - Trebra
Deutschland
Westerengel
Großenehrich - Trebra
Deutschland
Willich
Willich
Deutschland
Wilmersdorf
Wilmersdorf
Deutschland
Wippersdorf
Deutschland
Zernitz
Zernitz
Deutschland
Zernitz
Zernitz II

KD: Keine Daten


Update des Datensatzes: 25. August 2021
Ergänzen/korrigieren:



The Wind Power
contact@thewindpower.net
Alle Rechte vorbehalten - 2005-2021 - Cookie-Richtlinie
Allgemeine Nutzungs- und Verkaufsbedingungen - Partner