The Wind Power es una completa base de datos mundial sobre la energía eólica dirigida a los principales actores profesionales del mercado. The Wind Power es una completa base de datos mundial sobre la energía eólica dirigida a los principales actores profesionales del mercado.
English English Deutsch Español 

Acceso en línea > Empresas del mercado eolico > Desarrolladores > PNE


Inscribirse    Conectarse


Archivo Desarrolladores (2 480 desarrolladores)

  Lista principal  

Desarrolladores

  Operadores   Propietarios   WEA - R&D centers  

A continuación encontrará la lista de parques que ha desarrollado PNE (parques eólicos registrados en la base de datos).

Dirección : Peter-Henlein-Straße 2 - 4
27472 Cuxhaven
Alemania

Teléfono : +49 (0) 4721 718 06

Fax : +49 4721/718-200

Mail: info(at)pnewind.com

Página : http://www.pnewind.com

Lista principal


Lista de los parques eólicos

 País
 Ciudad
Nombre Fabricante Potencia (kW) Número
 Alemania
 Zeschdorf
Alt Zeschdorf
 Alemania
 Altenbruch
Altenbruch
 Alemania
 Altenbruch-Westerende
Altenbruch II
Altenbruch-Westerende
 Alemania
 Altenbruch-Westerende
Altenbruch II
Altenbruch-Westerende
 Alemania
 Altenbruch-Westerende
Altenbruch II
Altenbruch-Westerende
 Alemania
 Apensen
Apensen
Apensen II
 Alemania
 Apensen
Apensen
Apensen I
 Alemania
 Bensersiel
Bensersiel
 Alemania
 Blauenstein
Blauenstein
 Alemania
 
Borkum Riffgrund I
 Alemania
 
Borkum Riffgrund II
 Alemania
 
Borkum Riffgrund III
Borkum Riffgrund West
 Alemania
 
Bremervörde
Bremervörde-Iselersheim I
 Alemania
 Geestland
Brockoh
 Alemania
 Buchholz
Buchholz (Niedersachsen)
 Alemania
 Wesel
Büderich
 Alemania
 Calau
Calau II A
 Alemania
 Calau
Calau II C
 Alemania
 Calau
Calau II D
 Alemania
 Calau
Calau-Kemmen
 Alemania
 Fichtenhöhe
Carzig
 Alemania
 Altdöbern, Großräschen
Chransdorf
Chransdorf-West
 Alemania
 Cuxhaven
Cuxhaven
Cuxhaven-Altenbruch
(démantelé)
 Alemania
 Cuxhaven
Cuxhaven
Cuxhaven-Altenbruch
 Alemania
 Dunningen
Dunningen
 Alemania
 Wedemark
Elze
 Alemania
 Emden
Emden
 Alemania
 Engelschoff
Engelschoff
 Alemania
 Lippe
Extertal
Bösingfeld-Nord
 Alemania
 Falkenhagen
Falkenhagen
 Alemania
 Beiersdorf
Freudenberg-Beiersdorf
 Alemania
 Beiersdorf
Freudenberg-Beiersdorf
 Alemania
 Wittstock/Dosse
Freyenstein
 Alemania
 Gütersloh
Friedrichsdorf
Verl
 Alemania
 Gardelegen
Gardelegen
 Alemania
 Gardelegen
Gardelegen
 Alemania
 Gardelegen
Gardelegen
 Alemania
 Schwienau
Gerdau-Repowering
 Alemania
 Gerdau
Gerdau-Schwienau
Gerdau I
 Alemania
 Gerdau
Gerdau-Schwienau
Gerdau II
 Alemania
 Schwienau
Gerdau-Schwienau
Schwienau II
 Alemania
 Gerdau
Gerdau-Schwienau
Gerdau II
 Alemania
 Gerdau
Gerdau-Schwienau
Gerdau II
 Alemania
 
Gode Wind I
 Alemania
 
Gode Wind II
 Alemania
 
Gode Wind III
 Alemania
 
Gode Wind III
 Alemania
 Kretzschau
Grana
 Alemania
 Grasberg
Grasberg
 Alemania
 Gumtow
Groß Welle
 Alemania
 Großheide
Großheide
 Alemania
 Großheide
Großheide
 Alemania
 Gyhum
Gyhum
 Alemania
 Gumtow
Görike-Söllenthin
 Alemania
 Görike
Görike-Söllenthin
 Alemania
 Görike
Görike-Söllenthin II
 Alemania
 Halenbeck-Rohlsdorf
Halenbeck
 Alemania
 Hassendorf
Hassendorf
 Alemania
 Helenenberg
Helenenberg I
 Alemania
 Helenenberg
Helenenberg II
 Alemania
 Helenenberg
Helenenberg III
 Alemania
 Hiddestorf
Hiddestorf
 Alemania
 Holtriem
Holtriem
 Alemania
 Helbedündorf
Holzthaleben
 Alemania
 Hopsten
Hopsten I
 Alemania
 Hopsten
Hopsten II
 Alemania
 Hörne
Hörne
 Alemania
 Kaarst
Kaarst
 Alemania
 Kaarst
Kaarst
 Alemania
 Kemberg
Kemberg
 Alemania
 Kemberg
Kemberg II
 Alemania
 Kemberg
Kemberg IIa
 Alemania
 Kemberg
Kemberg III
 Alemania
 Pritzwalk
Kemnitz
 Alemania
 Helbedündorf
Keula
 Alemania
 Helbedündorf
Keula
 Alemania
 Helbedündorf
Keula
 Alemania
 Uelzen
Klein Süstedt
 Alemania
 Kretzschau
Kretzschau
 Alemania
 Kropp
Kropp-Tetenhusen
 Alemania
 
Kruge-Gersdorf
 Alemania
 Kührstedt, Alfstedt
Kührstedt-Alfstedt
 Alemania
 Kührstedt, Alfstedt
Kührstedt-Alfstedt
 Alemania
 Kührstedt, Alfstedt
Kührstedt-Alfstedt
 Alemania
 Köhlen
Köhlen
 Alemania
 Kötzlin, Gumtow
Kötzlin-Barenthin I
 Alemania
 Kötzlin, Gumtow
Kötzlin-Barenthin II
 Alemania
 Osterholz-Scharmbeck
Lange Heide
 Alemania
 Langenberg
Langenberg
 Alemania
 Dedelstorf
Langwedel
 Alemania
 Dedelstorf
Langwedel II
 Alemania
 Lauterbach
Lauterbach-Frischborn
 Alemania
 
Lebus-Wulkow b. Booßen
 Alemania
 Neustadt/Dosse
Leddin
 Alemania
 Neustadt/Dosse
Leddin II
 Alemania
 Neustadt/Dosse
Leddin IV
 Francia
 Sommette-Eaucourt, Cugny, Ollezy
Les tournevents du COS
 Alemania
 Neukyhna
Lissa
 Francia
 Longèves
Longèves
 Alemania
 Looft
Looft II
 Alemania
 Looft
Looft II
 Alemania
 Görlitz
Ludwigsdorf
Oberlausitz
 Alemania
 Lübz
Lutheran
Lübz II
 Alemania
 Lübz
Lübz I
 Alemania
 Jerichow
Mangelsdorf
 Alemania
 Kleinfurra
Nentzelsrode
 Alemania
 Neuenwalde
Neuenwalde
 Alemania
 Niemegk
Niemegk II
 Alemania
 Mühlenfließ
Niemegk-Haseloff
 Alemania
 Mühlenfließ
Niemegk-Haseloff
 Alemania
 Land Hadeln
Nordleda
 Alemania
 Land Hadeln
Nordleda
 Alemania
 Waldfeucht
Obspringen
 Alemania
 Bergen an der Dumme, Schnega
Oldendorf
 Alemania
 Land Hadeln
Osterbruch
 Alemania
 Norden
Ostermarsch
 Alemania
 Perleberg
Perleberg
 Alemania
 Prötzel
Prötzel
 Alemania
 Prötzel
Prötzel III
 Alemania
 
Putlitz Süd
 Alemania
 
Putlitz Süd
 Alemania
 Königheim, Hardheim
Pülfringen-Erfeld
 Alemania
 Perleberg
Quitzow
 Alemania
 Perleberg
Quitzow
 Alemania
 Süderholz
Rakow
 Alemania
 Süderholz
Rakow
 Alemania
 Süderholz
Rakow
 Alemania
 Rositz
Rositz
 Francia
 Saint-Martin-L’Ars
Saint-Martin-L’Ars
 Alemania
 Niederer Fläming
Schlenzer
 Alemania
 Pattensen
Schulenburg
 Alemania
 Senftenberg
Senftenberg-Brieske
 Alemania
 Kastorf
Siebenbäumen
Siebenbäumen
 Alemania
 Könnern
Sieglitz
 Alemania
 Sontra
Sontra
 Alemania
 Staßfurt
Staßfurt
 Alemania
 Theener
Theener I
 Alemania
 Theener
Theener II
 Alemania
 Groß Pankow
Tüchen
 Alemania
 Utgast
Utgast (démantelé)
 Alemania
 Utgast
Utgast (démantelé)
 Alemania
 Wagenfeld
Wagenfeld-Ströhen
Wagenfeld-Ströhen II
 Alemania
 Wagenfeld
Wagenfeld-Ströhen
Wagenfeld-Ströhen I
 Alemania
 Waldfeucht
Waldfeucht
 Alemania
 Waldfeucht
Waldfeucht (démantelé)
 Alemania
 Waldfeucht
Waldfeucht-Bocket I
 Alemania
 Waldfeucht
Waldfeucht-Bocket II
 Alemania
 Wanna
Wanna I
 Alemania
 Wanna
Wanna II
 Alemania
 Reinsbüttel
Weidehof
 Alemania
 Werder
Werder-Ruthen
 Alemania
 Westerbur
Westerbur
 Alemania
 Westeregeln
Westeregeln
Westeregeln I
 Alemania
 Westeregeln
Westeregeln
Westeregeln II
 Alemania
 
Westerengel
Großenehrich - Trebra
 Alemania
 
Westerengel
Großenehrich - Trebra
 Alemania
 Willich
Willich
 Alemania
 Wilmersdorf
Wilmersdorf
 Alemania
 
Wippersdorf
 Alemania
 Zernitz
Zernitz
 Alemania
 Zernitz
Zernitz II

NHD : No hay datos


Ficha actualizada : 31 de agosto de 2020
Corregir/Complete esta ficha :



The Wind Power
contact@thewindpower.net
Todos los derechos reservados - 2005-2021

Condiciones generales de uso y venta - Socios
NEWSLETTER